Квадрат с длиной стороны 1 м разделен диагоналями на четыре треугольника.

Какова площадь каждого треугольника в квадратных сантиметрах?

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 10:19
    0
    Решение:

    1 м=100 см

    найдем площадь:

    S=100*100=10000 см в квадрате

    узнаем S1:

    S1=S делим на 4 = 10000/4 = 2500 см в квадрате
  2. 31 декабря, 11:23
    0
    1 м = 100 см

    S = 100 x 100 = 10000 cm2 площадь квадрата в см2

    S1 = S/4 = 10000/4 = 2500 cm2 площадь треугольника в см2