1. Определите работу, совершаемую при подъеме тела массой 4 кг на высоту 120 см.

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 19:56
    0
    Работа как разница потенциальных энергий:

    А = Е2-Е1=mgh2-mgh1=

    =mg (h2-h1) = 4*9.81 * (1,2-0) = 47 Дж