115. Какая сила тока проходит через проводник, если за 5 минут выделяется количество теплоты равное 9753,75 Дж сопротивление электродвигателя 45 Ом?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 05:28
    0
    T=5 мин=300 с

    Q=9753,75 Дж

    R=45 Oм

    I-?

    Q=I^2Rt=>

    I=√Q/Rt=√ (9753,75 Дж/45 Ом*300 с) = √0,7225=0,85 A

    Ответ: I = 0,85 A