Неподвижная ракета на земле имела длину 500 м. при скорости ракеты, в 2 раза меньшей скорости света, с точки зрениянаблюдателя оставшегося на Земле ее длина будет равна?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:04
    0
    L=L0*sqrt (1 - (V^2/c^2)) = 500 * (1 - (0,25*c^2/c^2)) = 433 м