Неподвижная ракета на земле имела длину L=300 м. Если с точки зрения наблюдателя оставшегося на земле при равномерном движении её длина уменьшилась в 1.5 раза то отношение скорости ракеты к скорости света в вакууме равно 1) 0.63 2) 0.71 3) 0.75

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:53
    0
    L=l0sqr ((1 - (v/c) ^2)

    l=300/1.5=200

    l0=300

    отсюда

    v/c=sqr (5/9) приблизительно равно 0,75

    ответ 0,75