Неподвижная ракета на Земле имеет длину 300 м. Если с точки зрения наблюдателя, оставшегося на Земле, при равномерном движении ее длина уменьшилась в 2 раза, то скорость ракеты равна ... ?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 18:44
    0
    L=l0sqr ((1 - (v/c) ^2)

    l=300/2=150

    l0=150

    отсюда

    v/c=sqr (4/9) приблизительно равно 0,66

    ответ 0,63