Как требуется сила чтобы удержать род водой пробковый пояс массой 2 кг и объёмом 10 см^3

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 05:05
    0
    Fa = р*g*V, где

    Fa - архимедова сила (всегда выталкивает из жидкости, т. е. вверх)

    р - плотность жидкости (обозначается буквой "ро")

    g - ускорение свободного падения (считай 9,8 м/с^2)

    V - объём части тела, погружённого в жидкость.

    1. По формуле: Fa = 20 см^3 * 9,8 м/с^2 * 1 г/см^3 = 0,02 кг*9,8 м/с^2 = 0,196 Н

    (проверь вычисления на всякий случай)

    Ну и остальные также - только единицы не забывай приводить к одним и тем же перед тем как умножать.