А2. Найти силу тяготения F, действующую на тело массой m=3 кг, поднятое над Землей на высоту, равную 1/2 земного радиуса.

1) 15,3 H 2) 12,7 H 3) 13.3 H 4) 11,25 H 5) 21,2 H

А20. Потенциал, до которого может зарядиться металлическая пластина, работа выхода электронов из которой 2 эВ, при длительном освещении потоком фотонов с энергией 6,2 эВ, равен

1) 1,6 В 2) 4,2 В 3) 3,7 В 4) 4,8 В 5) 5,7 В

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 05:32
    0
    A2. F=GmM / (R+h) ^2=20,01*10^-11M/2,25R^2=13,1 Н (!3!)

    A20.