Помогите, к. р завтра

На какую высоту поднимается стрела массой 100 г, которой передали кинетическую энергию 160 Дж

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:22
    0
    Проверь данные, иначе ответ нереальный:

    Ek=m*V^2/2

    V^2=2*E/m=2*160/0,1=3200

    h=V^2/2*g=3200/20=160 м