Что обладает большей потенциальной энергией: тело весом 40 H, поднятое на высоту 5 м, или тело весом 100 H, поднятое на высоту 1,5 м?

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 07:25
    0
    формула потенциальной энергии Wп=mgh

    вес (P) = mg

    отсюда подставляем все в формулы

    1) 40*5=200 Дж

    2) 100*1,5=150 Дж

    ОТсюда следует, что большей энергией обладает тело весом 40 Н
  2. 9 ноября, 08:29
    0
    Еп = mgh

    P (вес) = mg

    Еп = Ph

    Еп1 = 40 Н * 5 м = 200 Дж

    Еп2 = 100 Н * 1.5 м = 150 Дж

    Ответ: тело весом 40 Н поднятое на высоту 5 метров обладает большей потенциальной энергией.