определите потенциал, до которого может зарядиться металлическая пластина, работа выхода электронов из которой равна 2,6 эВ, при длительном освещении потоком фотонов с энергией 4,2 эВ.

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 09:53
    0
    Е=аб+q*u3; u3=e-ab) / q
  2. 23 марта, 12:33
    0
    E=Ab+q*U3; U3 = (E-Ab) / q; E=4,2*1,6*10^=19; Ab=2,6*1,6*10^-19; q=1,6*10^-19.