Материальная точка, движущаяся равноускоренно с начальной скоростью 1 м/с, приобретает скорость 7 м/с, пройдя расстояние 24 м. Найти в СИ ускорение материальной точки.

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:52
    0
    A=V-V0/S

    S=24 м

    V=7 м/с

    V0=1 м/с

    a = (7-1) / 24=0.33 м/с2