Материальная точка, движущаяся равноускоренно с начальной скоростью 1 м/с, приобретает скорость 7 м/с, пройдя расстояние 24 м. Найти в СИ ускорение материальной точки. Правильный ответ: 1 м/с^2

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 03:12
    0
    S = (v²-v₀²) / 2a

    2Sa = v² - v₀²

    2·24 м·а = (7 м/с) ² - (1 м/с) ²

    48·а = 49-1

    48·а = 48

    а = 1 м/с²

    Ответ: 1 м/с²
  2. 14 октября, 04:20
    0
    Дано:

    v ₀=1 м/с

    v=7 м/с

    S=24 м

    Найти:

    a = ?

    Решение:

    S = (v²-v₀²) / 2a

    2Sa = v² - v₀²

    2·24 м·а = (7 м/с) ² - (1 м/с) ²

    48·а = 49-1

    48·а = 48

    а = 1 м/с²

    Ответ: 1 м/с²