Материальная точка, двигаясь равноускоренно по прямой в одном направлении за время t увеличила скорость в 3 раза, пройдя путь в 20 м. Найдите t если ускорение точки равно 5 м/с^2

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 04:44
    0
    V^2 - Vo^2 = 2*a*S т к V = 3*Vo

    8*Vo^2 = 2*a*S Vo = корень из a*S/4 = корень из 5*20/4 = 5 м/с

    t = (V - Vo) / a = (15-5) / 5=2 с - ответ