Физика 7 плотность

Определите высоту гранитной колонны массой 2,5 т и площадью основания 0,2 м2.

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:47
    0
    M=V*p

    m=S*h*p

    h=m / (S*p)

    2,5 т это 2500 кг

    плотность гранита 2600

    h=2500 / (0,2*2600)

    h=2500/520

    h примерно равна 4,8 м