Высота гранитной колонны равна 4 м, основание колонны-прямоугольник со сторонами 50 и 60 см. Определите объём колонны.

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 06:45
    0
    V = S*h

    S = a*b = 0,5*0,6 = 0,3 м^2

    v = 0,3*4 = 1,2 м^3