Материальная точка движется с ускорением 0,2 м/с^2. Начальная скорость равна 5 м/с. Скорость точки увеличится на 20% через?

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 06:28
    0
    Скорость точки изменяется по закону v (t) = 5+0,2*t м/с. После увеличения на 20% скорость точки станет равной 5*1,2=6 м/с. Получаем уравнение:

    6=5+0,2*t, откуда t=5 с. Ответ: через 5 с.