Две одинаковые пружины жесткостью k и 3k соединены друг с другом одним концом, образуя единую пружину Найдите ее жесткость.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:36
    0
    1/K = 1/K1 + 1/K2 + 1/K3 + ... + 1/Kn

    Считаем:

    1/K = 1/k + 1/3k = 3/3k + 1/3k = 4/3k

    K = 0.75k