Материальная точка движется с ускорением 0,3 м / с^2. Начальная скорость равна 6 м/с. Через какое время скорость точки увеличится на 70%

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 14:34
    0
    Найдем конечную скорость V = Vo*1,7

    ΔV = V - Vo = 0,7V0

    a=ΔV/t = 0,7*Vo/t=0,7*6/0,3 = 14 м/с2