Какое количество теплоты необходимо для превращения в пар воды массой 200 г, взятой при температуре 100 С?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:26
    0
    Q=L*m

    Q=2,3*10^6*0,2 кг=

    460000 Дж=460 кДж

    L (удельная теплота парообразования)

    2,3*10^6 (2,3 умножить на 10 в 6 степени)