Чему равна линейная скорость точки лежащей на ободе вращающегося колеса если угловая скорость вращения 20 рад/с а радиус 0,25 м?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:37
    0
    Линейная скорость = угловая скорость * радиус

    v=w*R

    v=20*0,25=5