Мальчик спрыгивает с высоты 1.5 м. Найдите время падения и скорость мальчика в момент приземления

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:57
    0
    H = g*t² / 2

    t² = 2*H/g = 2*1,5 / 10 = 0,3 c

    t=√0,3 ≈ 0,55 c

    V = g * t = 10 * 0,55 = 5,5 м/с