Физика (9 класс) С высоты 30 м бросили камень. Определите время падения и скорость камня в момент приземления.

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 00:14
    0
    Mgh=mv^2/2

    gh=v^2/2

    v^2 = 2gh

    v = sqrt (2gh) = 24,5 м/c

    v = gt

    t = v/g = 24,5/10 = 2,45 с