Из окна девятого этажа (h=31 м) бросили камень. Определите время падения и скорость этого тела в момент приземления

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:45
    0
    H=gt^2/2

    t=корень (2h/g) = корень (2*31 м/10 м/с^2) = 2,5 c

    v=gt=10*2.5=25 м/с