Период колебаний струны, вызывающей звук, равен 2 х10-3 с. скорость звука в воздухе 340 м/с. длина звуковой волны

500 м

340 м

170 м

0.68 м

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 04:37
    0
    V=λγ=λ*1/T

    λ=vT=340*2*10⁻³=680 * 10⁻³=0,68 м