Работа двигателя автомобиля, прошедшего с неизменной скоростью путь 2 км, равна 50 кДЖ. определите силу трения.

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:20
    0
    Работа двигателя при равномерном движении расходуется на преодоление сил сопротивления.

    Сюда входит:

    1) - сопротивление шин колёс при вращении об асфальт,

    2) - трение осей в подшипниках, шестерён в коробке передач и т. д.,

    3) - преодоление сопротивления воздуха.

    Поэтому в ответе можно указать 2 варианта:

    1) - учесть только первую составляющую (остальные не учитывать) - тогда Fтр = А / S = 50000 / 2000 = 25 H/

    2) - в условии задачи недостаточно данных для однозначного ответа.