Работа двигателя автомобиля, прошедшего с неизменной скоростью путь 2 км, равна 50 кДж. Определите силу трения.

а) 25 н

б) 20 н

в) 12 н

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:29
    0
    работа двигателя автомобиля, прошедшего с неизменной скоростью путь 2 км, равна 50 кДж. Определите силу трения.

    A = F*S

    F=A/S=50 000/2000=25 Н

    так как движение равномерное то Fтр=F=25 Н