Физика Подъёмный кран мощностью 10 кВт равномерно поднимает груз массой 2 т за 0.5 мин. На какую высоту можно поднять груз?

1) 0.5 м 2) 15 м 3) 50 м

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 23:15
    +1
    P = A/t. A = Pt = 10000 * 30 = 30 * 10⁴ Дж

    A = mgh. h = A/mg = 30 * 10⁴/2 * 10⁴ = 15 м