Уравнение движения тела - x=2+3t. Определить начальную координату тела и скорость движения, определить координату тела через 3 секунды

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 16:52
    0
    По формуле x=x0+v0t+at^2/2 -

    x0=2;

    v=x (t) производной=3 - это и есть скорость тела.

    поставим в формулу x=2+3t - три, тогда x=2+3*3=11.

    итак,

    x0=2;

    v=3;

    x=11;
  2. 8 июля, 20:38
    0
    Х=2+3t

    Общий вид уравнения для зависимости координаты от времени при прямолинейном равномерном движении x=xo + Vt.

    Начальная координата хо=2 м

    Скорость движения постоянная V=3 м/с

    Через время t=3c х=2+3*3=11 м