Маленький груз колеблется на нити длинной 1 м. Сколько колебаний совершает груз за 1 мин.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:29
    0
    Период - время одного колебания или t/N, где N - число колебаний, а t - время совершения этих колебаний

    T=2 п*корень квадратный из L/g

    тогда N=t/T=60/6.28*sqrt (9.8/1) = 30 колебаний