Найти кинетическую и потенциальную энергию тела массой 3 кг, движущегося со скоростью 2 м/с на высоте 10 м

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:22
    0
    Дано:

    m=3 кг

    v=2 м/с

    h=10 м

    Найти:

    Ек-? Еп-?

    Решение:

    Ек = (m*v^2) / 2 = (3*2^2) / 2=12/2=6 Дж

    Еп=m*g*h=3*10*10=300 Дж

    Ответ: Ек=6 Дж; Еп=300 Дж