Вычислите индуктивность в катушке по которой течет ток силой 0,4 А, если энергия магнитного поля катушки 32 мДж

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 13:24
    0
    I=0,4 А, E = 32 мДж=31*10^-3 Дж. L-? E=LI²/2. L=2E/I²,

    L=64*10^-3/0,16 = 0,4 Гн.