Пассажир первого вагона поезда длины L прогуливался по перрону. Когда он был рядом с последним вагоном, поезд начал двигаться с ускорением а. Пассажир сразу же побежал со скоростью V. Через какое время он догонит свой вагон?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:11
    0
    L+at^2/2=Vt D=V^2-2aL; t = (-V+√V^2-2aL) / a