Когда пассажиру осталось дойти до двери вагона 25 м, поезд тронулся с места и стал разгонятся с ускорением 0.5 м/с. пассажир побежал с постоянной скоростью. При какой минимальной скорости он догонит свой вагон?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:28
    0
    Минимальная скорость будет равна скорости поезда в тот момент когда пассажир догонит поезд

    поезд пройдет a*t*t/2 пассажир должен пробежать a*t*t/2 + 25 составляем уравнение

    t*t-4*a*t*t+100=0 отсюда t=10 ctr а скорость 0,5*10=5 м/с = 18 км/час