когда пассажиру осталось дойти до двери вагона 15 м, поезд тронулся с места и стал разгоняться с ускорением 0.5 м/c^2. пассажир побежал со скоростью 4 м/с. через сколько времени он достигнет двери вагона?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:10
    0
    t=корень квадратный 2*5 м (дробная черта) 0,5 = 10/0,5 = под корнем 20 секунд