Точечное тело начинает движение из состояния покоя и движется равноускоренно вдоль оси ОХ по гладкой горизонтальной поверхности. Определите значение проекции на ось ОХ ускорения этого тела, если через 4 с движения координата тела стала равной 4 м.

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 07:27
    0
    Дано:

    х=4 м

    t=4c

    Найти а

    х=at²/2

    a=2x/t²=2*4 м/4²с²=0,5 м/с²