Точечное тело начинает двигаться по горизонтальной плоскости из состояния покоя с постоянным ускорением в положительном направлении горизонтальной оси ОХ. Во сколько раз путь n, пройденный этим телом за 5 секунд, больше пути, пройденного им за вторую секунду?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:38
    0
    S5=at5^2/2 = (a/2) * t5^2 - путь тела за 5 секунд

    S''2=S2-S1=at2^2/2-at1^2/2 = (a/2) * (t2^2-t1^2) - путь тела за вторую секунду (равен разности пути за 2 секунды и за 1 секунду)

    S5/S''2 = (a/2) t5^2 / (a/2) * (t2^2-t1^2) = t5^2 / (t2^2-t1^2) = 5 / (2-1) = 5