На четырехосную платформу погрузили контейнеры общей массой 5,5 т. На сколько увеличилось давление платформы на рельсы, если площадь соприкосновения колеса с рельсом 0,5 см2. (g = 10 Н/кг)

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:03
    0
    P=F/S=mg/8*0.5=55000/4=13750 Па