Каков вес груза массой 50 кг, движущегося вниз с ускорением 5 м/с².

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:16
    0
    M=50 кг, a=5 м/с². P-?

    P=m (g-a).

    P=50 (10-5) = 250 Н.