Помогите решить! с какой силой автомобиль массой 1 т давит на середину выпуклого моста, имеющий радиус кривизны 50 м? Скорость автомобиля 72 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:41
    0
    P=m * (g - v^2 / r). (P - вес=силе давления, m - масса=1000 кг, g - ускорение свободного падения=9,8 м/c^2, v-скорость=20 м/c, r - радиус моста=50 м).

    P=1000 * (9,8 - 400 / 50) = 1800H.