с какой силой автомобиль массой 1 т давит на середину выпуклого моста имеющего радиус кривизны 50 м? скорость автомобиля 72 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:03
    0
    v=20 м

    a=v^2/r

    a=8 м/с^2

    F=ma

    1000*8=8000

    F=8000 (н)