Ускорение свободного падения в точке, удаленной от поверхности Земли на расстояние, равное двум радиусам Земли, равно

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:42
    0
    G=G*M / (R+h) ²=G*M / (3*R) ²=G*M/9*R²=qo/9=9,8/9 ~1,1 м/с2