Трос выдержит груз массой 55 кг при подъеме его с некоторым ускорением по вертикали и груз массой 345 кг при отпускание его с тем же ускорением. Каково ускорение?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 17:33
    0
    F=m1 * (g+a)

    F=m2 * (g-a)

    m1*g+m1*a=m2*g-m2*a

    a=g * (m2-m1) / (m1+m2) = 10 * (345-55) / (55+345) = 7,25 м/с2