При какой температуре находился газ если при изобарическом нагревании на 300 градусов цельсия его объём увеличился в 3 раза

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:30
    0
    Р=const, V1/T1=V2/T2; T2=T1+523; V2/V1=3; T2/T1=V2/V1=3; T1+523=3T1; T1=523:2=261,5K, t=261,5-273=-11,5 градусов Цельсия