Движение легкового автомобиля задано уравнением: x = 150 + 30t + 0.7 t^2

Чему равна начальная скорость?

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 14:29
    0
    X=xo+Vot+at^2/2, из этого следует что Vo=30 м/с
  2. 15 апреля, 14:54
    +1
    Это равноускоренное движение

    это формула равноускоренного движения x = x0 + v0*t + at^2/2

    при сравнении формул видно

    x0 = 150

    v0 = 30

    a = 0.7*2 = 1.4

    начальная скорость v0 = 30 м/с