Движение легкового автомобиля задано уравнением х=50+30t+0,6t^2 (все величины в единицах СИ) Чему равно значение равнодействующей силы, приложенной к автомобилю? масса автомобиля равна 1,5 т.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:59
    0
    F=ma - проекция на ось х

    m=1500 кг

    a=1.2 м/с^2 F=1500*1.2=1800 Н

    F (у) = mg - проекция на ось у