При какой температуре находится газ, если при его изобарическом нагревании на 350 градусов обьем увеличился в 3 раза

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 22:38
    0
    T2=? T1=350, V2=3V1 V1/T1 = V2/T2 ⇒ T2=T1·V2/V1 = 350·3V1/V1 = 1050. Извини, вношу изменения: Т1=Т; Т2 = Т + 350 (в условии не указана единица измерения температуры: К или С) ; тогда V1/T = 3V1/T+350 ⇒ V1 (T + 350) = 3V1·T; 3T - T = 350; 2T = 350; T = 175.