Какая работа совершена 0.40 кг кислорода при изобарическом нагревании от 280 до 316 К? Под каким давлением был газ если его объем увеличился на 0,02 м^3?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 05:31
    0
    1)

    Работа:

    A = (m/M) * R*ΔT

    A = (0,40/32*10⁻³) * 8,31 * (316-280) ≈ 3 740 Дж

    2)

    A = p*ΔV

    Давление:

    p = A / ΔV = 3 740/0,02 ≈ 190 000 Па