Теплоход начал движение с ускорением 0.1 м/c в квадрате и достиг скорости 18 км/ч. Какое расстояние и сколько времени двигался теплоход?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 02:05
    0
    t = 5 / 0.1 = 50

    s = at в квадрате / 2 = 0.1 х 50 в квадрате / 2 = 125 метров

    18 км/ч = 5 м/с
  2. 12 апреля, 03:39
    0
    1) чтобы найти время нужно по формуле а=скорость/на время, получается отсюда выразим время итого получается (18 км/ч=5 м/с) 5/0.1=50 с т=50 с

    2) чтобы найти путь нужно с=ат в квадрате делить на 2 получается 0.1/50 в квадрате и на 2 получается 0.1*2500 (т. к 50 в квадрате) и делим на 2=125 м