За какое время тело, движущееся с ускорением 0,3 м/с из состояния покоя, достигнет скорости 9 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 20:39
    0
    Sx=vx²-vox²/2ax

    Sx=9-0/2*0,3=15

    t²=2Sx/ax

    t²=2*15/0,3=100

    t=10c